বশেফমুবিপ্রবিতে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের অন্তঃকোন্দল সমাধান

 প্রকাশ: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:০৩ অপরাহ্ন   |   শিক্ষা

বশেফমুবিপ্রবিতে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের অন্তঃকোন্দল সমাধান

মোঃ সাদেকুল ইসলাম সাকিব (বশেফমুবিপ্রবি ) :

বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের অন্তঃকোন্দল সমাধান হয়েছে।

এই উপলক্ষে এক সংবাদ সম্মেলন করেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের নেতারা সোমবার (২৬সেপ্টেম্বর) বিকালে এক সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ।

বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের আহ্বায়ক কাউসার আহমেদ স্বাধীন বলেন,'ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে কয়েক দিন আগে  ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনাটি দু'পক্ষে মিলে সমঝোতা হয়েছে।


এ সময় ছাত্রলীগের অন্যান্য নেতারা বলেন, গত ১৯ সেপ্টেম্বর রাতে ব্যাক্তিগত দ্বন্দকে কেন্দ্র করে ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপে সংঘর্ষ  হলে ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনার পর সবাইকে নিয়ে বসে সকল ভুল বোঝাবুঝি ও অন্ত:কোন্দল নিরসন করা হয়েছে।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কমিটির ১৪জন যুগ্ম আহবায়ক সদস্যসহ আরো অনেকেই। বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগে এখন কোন কোন্দল নেই বলে দাবী করেন নেতারা। সংবাদ সম্মেলনে উভয় গ্রুপের নেতা-কর্মী ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।


দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় আহত শাকিল আহমেদ ভূঁইয়া বলেন, আমি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সদস্য, ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে একটি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে এই ঘটনায় আমরা সমঝোতা হয়েছি।


সংবাদ সম্মেলন লিখিত বক্তব্য ইনতিসার আহমেদ সানি বলেন,'সাম্প্রতিক সময়ে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের মাঝে কিছু ভুল বুঝাবুঝির কারনে অন্তঃকোন্দল সৃষ্টি হয়। যার প্রেক্ষিতে একে অন্যের প্রতি নানা ধরনের মিথ্যা অভিযোগে লিপ্ত হয়।

অভ্যন্তরীণ অন্তঃকোন্দলের দরুন বিগত সময়ে ক্যম্পাসে নানা ধরনের কর্মসুচি- পাল্টা কর্মসূচি এবং গত ১৯ শে সেপ্টেম্বর ২০২২ ইং রাতে ব্যক্তিগত দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে বঙ্গমাতা ছাত্রলীগের দুই গ্রুপ সংঘর্ষে লিপ্ত হয় যা মোটেও কাম্য নয়।

ভবিষ্যতে বঙ্গমাতা ছাত্রলীগে যেন এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না হয় ও কোনো কোন্দল না থাকে এ লক্ষ্যে বঙ্গমাতা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে একটি সমঝোতা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। যে বৈঠকের মধ্যে বঙ্গমাতা ছাত্রলীগের ভুল বুঝাবুঝি ও অন্তঃকোন্দল অবসান ঘটে।'


শিক্ষা এর আরও খবর: