কেরানীগঞ্জে ভুয়া নামজারি কাগজপত্র ব্যবহার করে জমি রেজিস্ট্রির চেষ্টাকালে আটক ৩

 প্রকাশ: ১৩ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৫৬ পূর্বাহ্ন   |   আইন-আদালত-অপরাধ

কেরানীগঞ্জে ভুয়া নামজারি কাগজপত্র ব্যবহার করে জমি রেজিস্ট্রির চেষ্টাকালে আটক ৩

মাহফুজার রহমান :

ঢাকার কেরানীগঞ্জে ভুয়া নামজারি কাগজপত্র ব্যবহার করে জমি রেজিস্ট্রির চেষ্টাকালে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ। গতকাল  বিকেলে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ রাজস্ব সার্কেল ভূমি অফিস এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—রাজু, মৃদুল ও বাবুল।


দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) আফতাব আহমেদ জানান, একটি সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্র দীর্ঘদিন ধরে জাল নামজারি ও ভুয়া দলিল তৈরি করে অন্যের জমি নিজেদের নামে রেজিস্ট্রি করার চেষ্টা করে আসছিল। নামজারি যাচাইয়ের সময় ভুয়া কাগজপত্রসহ তিনজনকে হাতেনাতে আটক করা হয়।


আটককৃতদের কাছ থেকে জাল নামজারি সনদ, নকল দলিল, জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি এবং রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা ভুয়া কাগজপত্র তৈরির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে।


এদিকে কেরানীগঞ্জ মডেল থানা রাজস্ব অফিসের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) দায়ের করা একটি অভিযোগের ভিত্তিতে গতকাল  সোমবার দুদকের একটি দল সেখানে অভিযান পরিচালনা করে। তবে অভিযানে অভিযোগের পক্ষে কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি।


দুদকের সহকারী পরিচালক আরিফ আহমেদ জানান, দুদক কার্যালয়ে দায়েরকৃত অভিযোগের প্রেক্ষিতে কেরানীগঞ্জ মডেল ভূমি অফিসে অভিযান পরিচালনা করা হলেও অভিযোগটি মিথ্যা বলে প্রমাণিত হয়েছে।


এ বিষয়ে কেরানীগঞ্জ মডেল থানা রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাতুল মাওয়া বলেন, একটি চক্র দীর্ঘদিন ধরে অনিয়মের মাধ্যমে কাজ করার চেষ্টা করছিল। তাদের কাজে বাধা দেওয়ার কারণে তারা দুদকে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করে। তদন্ত শেষে দুদক সব অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে নিশ্চিত করেছে।

আইন-আদালত-অপরাধ এর আরও খবর: